Finalized
49 -

Referencia: 125337
Autor: JOSE LUIS GORDILLO
Medidas(cm): 46x33
Técnica: OLEO SOBRE TABLA

Medidas sin marco 46 x 33 cms.
Óleo sobre tabla.

Nace en Morón de la Frontera, provincia de Sevilla. En los años 60 alterna sus estudios con el ingreso en la Escuela de Artes y Oficios Artísticos de Sevilla. Durante los años 70 se dedica a pintar por encargo para particulares, coordinando esta etapa artística con su actividad en el sector bancario. Ha realizados numerosas exposiciones desde los años 80 en galerías de prestigio, hoteles, y salones. Actualmente su obra se expone en diversos puntos del territorio nacional, y se vende de forma continuada en las Galerías de Arte Sorolla.