33 - BADIA TRIAS : Bosque en verano 145474

300 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Óleo sobre lienzo.
Medidas sin marco 60x30 cms.

Referencia: 145474 Autor: BADIA TRIAS Técnica: OLEO SOBRE LIENZO Medidas: 60X30 Medidas marco: 80X50 Descripción: PAISAJES JOAN BADIA TRIAS: Nació el día 13 de octubre del año 1959 en Olot. Estudió pintura en la escuela de Bellas artes de Olot, su profesor fue el Sr. VINYOLES. Sus profesores particulares fueron el Sr. JOAQUIM BADIA, el Sr.MOLIST i el Sr. JESUS BLANCH. A lo largo de su trayectoria Badia Trias ha hecho numerosas exposiciones individuales y colectivas.