65 -

Referencia: 145607
Autor: SANTIAGO MANGAS RODRIGUEZ
Medidas(cm): 65x50

Comparta este lote

Descripción del lote

Óleo sobre lienzo.
Medidas sin marco 65x50 cms.

Referencia: 145607 Autor: SANTIAGO MANGAS Técnica: OLEO SOBRE CARTULINA Medidas: 65X50 Medidas marco: 74X60 Descripción: ABSTRACTO Nacido en Salamanca. Es un enamorado de la naturaleza con una creatividad innata, en sus obras muestra unmarcado caracter surrealista. Es un pintor que apuesta por temas oníricos, con fuertes contrastes cromáticos. Muestra en todas sus obras un estilo propio, con cielos atormentados, rincones sinuosos y aguas llenas de movimiento.